САРАТОВСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМЕНИ Н.Г. ЧЕРНЫШЕВСКОГО

 

Управление международного сотрудничества и интернационализации

Философский факультет

Научное студенческое общество изучения религии

при поддержке

Комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области

10-11 ноября 2016 г. проводят

 

Международную научно-практическую конференцию

«Внеконфессиональные формы религиозности»

в рамках Международной недели науки и мира СГУ — 2016

 

Основные вопросы и направления работы конференции:

  • — новые религиозные движения или внеконфессиональные верования?
  • — методики социологических опросов – от разработки анкеты до обработки результатов
  • — проблемы социологических исследований внеконфессиональных верующих на территории Саратовской области и других регионов
  • — религиозность через призму медиа

 
 
 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

декан философского факультета проф. М.О. Орлов; начальник УМСиИ Д.Н. Конаков, зав. кафедрой теологии и религиоведения проф. В.П.Рожков; проф. кафедры теологии и религиоведения В.А.Фриауф; руководитель отдела по работе с национальными и религиозными объединениями Комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области И.А. Дорошин; доц. кафедры теологии и религиоведения Д.Б. Петров; доц. кафедры теологии и религиоведения Е.М.Иванов; доц. кафедры теологии и религиоведения И.В. Кутырева; асп. СПбГУ Ченцова Д.А., асп. Буняев М.Б., маг. Петрова К.Ю., маг. Ольденбург А.Д., начальник отдела международных образовательных и научных программ УМСиИ Д.А. Аткарская.

ОТВЕТСТВЕННЫЕ СЕКРЕТАРИ

Гаврилова А.С., Голиков И.А., Душичева Ю.Ф., Лапина Е.В.

Заявки на участие в конференции принимаются до 1 ноября 2016 года по электронной почте religsar@gmail.com (в прикрепленном документе формата Фамилия участника.doc)

Заявка на участие в конференции

«Неконфессиональные формы религиозности» 2016

1 Ф.И.О. участника (полностью)
2 Тема выступления
3 Ученая степень, звание
4 Город
5 Место работы (учебы)
6 Должность (полностью)
7 Ф.И.О., звание, должность, место работы научного руководителя (для студентов и аспирантов)
8 Контактный телефон участника
9 E-mail
10 Форма участия в конференции

(отметить нужное)

Очное / Заочное

По итогам конференции лучшие статьи будут опубликованы в электронном журнале. Статьи для публикации (до 20 тыс. печ. зн. с пробелами) должны быть отправлены не позднее 1 декабря 2016 года. Оргкомитет конференции оставляет за собой право отбора и редактирования материалов для публикации.

Требования к публикациям: Ф.И.О. автора (авторов) в правом верхнем углу над названием статьи (курсив); название статьи заглавными буквами (шрифт 14Times); все поля по 25 мм.; шрифт 14 TimesNewRoman; междустрочный интервал – 1; библиографический список литературы должен быть оформлен по ГОСТ 7.1-2003 и включать: фамилию и инициалы автора, название статьи, название журнала, том, год, номер или выпуск, страницы, а для книг – фамилии и инициалы авторов, точное название книги, место издания (город), издательство, год издания, количество страниц (список источников сортируется по алфавиту, указание на источник (ссылка) – в квадратных скобках в формате [номер источника, страница]).

  • Контакты: Петров Дмитрий Борисович: dpetrov77@mail.ru; Петрова Кристина Юрьевна: petra-velikaya@yandex.ru, 8-919-830-52-87.
  • Адрес оргкомитета конференции: 410012, Саратов, ул. Вольская, 10а. Философский факультет СГУ, Тел.: 8(845-2)21-36-03 (кафедра теологии и религиоведения).
  • Официальная информация о конференции в сети Интернет: http://www.sgu.ru/structure/philosophic/theorel/meropriyatiya-kafedry; vk.com/nsoir_saratov